Жители дома создали незаконную кладовку, мешающую соседям. Куда обратиться для ее закрытия?

• г. Воронеж

Добрый день!

В доме на этаже где я живу, жильцы с другого этажа в подъезде сделали кладовку. Она находится через стенку с моей квартирой и они там постоянно шумят. Подскажите куда мне обратиться, чтобы эту кладовку передали жителям этого этажа или вообще убрали. Кладовка сделана незаконно. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь сначала в управляющую компанию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, в управляющую компанию можете обратиться, так же к пожарникам, они выпишут хороший штраф.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Для начала попытайтесь обратиться в управляющую компанию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обратитесь с письменным заявлением о самовольном захвате общедомового имущества в жилищную инспекцию.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В доме на этаже где я живу, жильцы с другого этажа в подъезде сделали кладовку. Она находится через стенку с моей квартирой и они там постоянно шумят. Еще и окно закрыли, которое выходит на лестничную площадку на улице. Кладовка сделана незаконно. УК написала, что Ваши права нарушены согласно ч. 4 ст. 37 ЖК РФ, но УК не имеет полномочий по сносу установленной двери. Подскажите куда мне тогда обратиться, чтобы эту кладовку передали жителям этого этажа или вообще убрали? Могу ли я обратиться в суд, если не знаю кто ее установил? Спасибо!

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

Под лестничным пролетом 1 этажа, где располагается отопительное оборудование подъезда, самовольно оборудована кладовка. В замен на 2 и 3 этажах установлены самодельные регистры. Температура в подъезде на 1 этаже где кладовка 8 градусов, на 3 этаже и выше более 24 градусов. Жильцы первых этажей жалуются на холод. После установки теплосчетчиков пытаемся привести отопление подъезда в норму. Но встретили яростное сопротивление хозяина кладовки с чего начать и какие должны быть наши шаги.

Въехали в новый дом. Люди на своих этажах сделали кладовки. Но на нашем этаже (7) сделал кладовку человек с 10 этажа. Поставил свою дверь и не убирает. Помогите разобраться.

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

В панельном доме на девятом этаже возле лифта есть кладовка, на этаже 4 квартиры, 2 трехкомнатные (с кладовками) и 2 однокомнатные (без кладовок) 3-х комнатные постоянно кладовку у лифта захламляют, разве кладовка не является объектом пользования только однокомнатных квартир, ведь в трехкомнатных кладовки есть?

У нас деревяшка 2 этажа, в каждом этаже небольшая кладовка, а квартиры по 28 кв. м. мы здесь снимали квартиру, а теперь купили. Вчера мне соседки не дали ключи от кладовки, хотела санки поставить. В кладовке три большие шкафы трех соседей, одна ещё кв. продала переезжает, но хочет оставить вещи в кладовке. Она имеет право? И я теперь не знаю куда обратиться, чтоб мне ключи дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу на этаже многоквартирного дома (этаж где я живу) построить кладовку возле мусорного бака (мешать использованию мусорного бака она не будет! Можно ли это делать? (Жильцы на этаже не против) Если нет то почему и что мне за это будет? Если да то что мне для этого нужно сделать, куда идти, собирать ли подписи жильцов? На других этажах народ кладовки поставил-законно ли это?

В многоквартирном доме у подъездной двери расположена кладовка. Много лет ей пользуются дворники. Я думаю, что эта кладовка-собственность жильцов подъезда, но дворники не желают кладовку освобождать т.к пользуются ей много лет. Куда можно обратиться, чтобы обязать дворников и управляющую компанию освободить помещение кладовки.

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать вход из квартиры в кладовку, которая находится на тех этаже, над моей кухней (кладовка в моей собственности), через свою лоджию, чтобы не ходить через общий проход на тех этаж. Что для этого потребуется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение