Правовая база для выявления фактов нарушения статьи 137 УК РФ - взлом соцсетей, прослушка телефона и квартиры

• г. Москва

Доброго дня! у меня следующий вопрос, если был осуществлен взлом моих соцсетей, осуществляется прослушка телефона и квартиры, ощущаю определенную монипулитивную логику звонков и сообщений от так называемых "друзей", а так же параллельно с этим психогоческое давление, существует ли правовая база (нормы доказательств) выявления этих фактов на программном уровне для предоставления этой информации в следственные и судебные органы по вопросу нарушения ст. 137 УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Прослушка телефонных разговоров может осуществляться только по постановлению суда. Можно просто написать заявление в полицию по данным фактам, предоставить имеющуюся информацию и доказательства. Будет проведена проверка и принято решение.

Доброго времени суток! Если в отношении вас нет возбужденного уголовного дела, то прослушивание ваших звонков и прочие оперативно-технические мероприятия могут в отношении вас проводится только на основании судебного решения. Такое судебное решение оперативные работники могут получить и в рамках закона "Об ОРД", без возбуждения уголовного дела. Всего хорошего!

Написал свои подозрения по прослушке в прошлом году в Администрацию Президента, письмо из Администрации было расписано в МВД и Роспотребнадзор, которые не отреагировали никак. Так же обращался по месту жительства. Телефоны на письмах куда было расписано из Администрации - не отвечают. Проверки осуществлено не было. Есть ли смысл написать в Верховный суд, существует ли законное решение о прослушке телефонов, жилья?

Похоже без доказательств нет. У меня аналогичная ситуация.

Хуже наверно только у меня с мужем, его отношения в мою сторону начали остывать частенько приходил за полночь короче женское сердце не обманешь обратилась к знакомому айтишнику вместе работали дала ему номер мужа он буквально за час установил на него программу. И буквально через час я смогла как слушать так и записывать все его звонки вся его переписка проходила через мой вотсап как входящая так и исходящая со всех ресурсов всегда знала адрес где он находится а потом поднял его переписку за пол года ну тут все стало ясно жил на две семьи уже как год. благодарю дмиттрия что помог узнать правду в которой я жила его ном-девятъ/6/семъ/ноль/девятъ/0/пять/пять/6/пятъ, А это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Муж подлец нет слов кинул нас с детьми бог ему судья так ладно ночку другую а они три года и мозги мне пудрили, не любите ушам