Нарушения трудового кодекса в работе охранника - неоплата часа работы и приход на работу на час раньше

• г. Раменское

Работаю в охране с 9 00 до 9 00 сутки трое ставка 50 руб в час но начальник заставляет нас приходить на час раньше. Меня меняют в 8 часов и час я сижу просто так ничего не делаю начальник придумал какието разводы подведение итогов но на практике сидим просто так. Этот час нам никто не оплачивает а в табеле четко указано время с 9 до 9 утра. Куда обращаться с жалобой и какие нормы трудового кодеса нарушаються.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, просто не приходите. Скажите что по договору не должны и не будете ходить в нерабочее время.