Платил алименты на троих детей, двое стали взрослыми, сколько сейчас буду платить на одного ребенка?

• г. Новосибирск

Платил алименты на троих детей, двое стали взрослыми, сколько сейчас буду платить на одного ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На одного ребенка Вы будете платить 25% от доходов, если судом установлен такой порядок взыскания алиментов. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пока будете платить столько же, вам нужно обратиться с иском о снижении алиментов до 1/4. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации предусмотрено взыскание алиментов на одного ребенка в размере 1/4 заработка родителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если из 3 детей только 1 ребенок сохраняет право на алименты? Тогда размер алиментов, которые получает оставшийся ребенок должен быть увеличен с 16.5% до 25% (т.е. 1/4). Как правило, это предусматривается в исполнительном листе, но если исполнительный лист не содержит условия о увеличении размера алиментов на одного ребенка, получатель должен обратиться в суд с соответствующим ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Плательщик алиментов может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, в связи с тем, что двое детей достигли 18 лет, размер алиментов на одного ребенка будет назначен судом в долях от дохода плательщика алиментов (до 25%) или в твердой денежной сумме (если для этого есть законные основания).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на троих детей, в данный момомент двое из них живут с нами. Как сделать так чтоб он платил только за одного ребёнка? Спасибо.

Муж платит другой первому ребёнку от другой жены алименты. Мы в браке и у нас двое общих детей. Если Я подам на алименты сколько будем получать? И сколько будут вычитывать на троих?

Муж плотит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке у него ещё родилось двое детей, последней 4 месяца. Если я продам на алименты сколько будут у него удерживать с зарплаты на тройх детей?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Я тоже хочу подать на алименты на двоих детей. Вопрос: Сколько % он будет платить на троих детей?

Мой муж платит алименты бывшей жене на одного ребенка. У нас с ним есть общий ребенок, но на алименты я не подавала. Ждем второго ребенка. Сейчас хотим уменьшить алименты на первого. Как правильно это сделать, и сколько алиментов на троих детей будут высчитывать у супруга, если я тоже подам на них?

Мой муж платит алименты двоим детям сколько он будет платить на троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будут высчитывать алименты если он платит половиной прожиточного минимум 5107 на одного ребёнка а второму сколько будет платить.

Как можно добиться алименты с мужа? Если он не работает (а точнее работает под другой фамилией). а платил мне он всего два раза. У меня двое детей (4 года и 1.6 месяцев) а неплатит уже около пяти месяцев. И сколько сейчас алименты на одного ребенка составляет?

Мой муж платит алименты, на одного ребёнка, сейчас у него еще двое наших детей! Могу ли я как то уменьшить эти 25% процентов, которые он платит сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение