После результатов ДНК-теста - будут ли лишены пенсии и возместит ли мать полученные средства

• г. Тамбов

Нужна консультация ребенку после смерти отца установили отцовство назначали пенсию по потере кормильца родная дядя сделал днк тест ребенок оказался не брата. Вопрос лишит ли суд пенсии и будет ли мать возмещать все то что получила.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если опекунство оформлено на дядю, который не является биологически братом умершего кормильца, не влияет на право его защищать интересы несовершеннолетнего как опекуна. Нет, взыскивать не будут. Удачи вам.

Здравствуйте. Без решения суда не может быть никаких возмещений, прекращение выплат и возвратов пенсии. Если брат обратится в суд, и суд примет решение об оспаривании отцовства, то в этом случае ПФР вправе обратиться в суд с иском о прекращении выплаты пенсии. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте. Если дядя обратиться в суд за оспариванием отцовства, то тогда Пенсионный Фонд прекратит выплаты на ребёнка.