Проблемы с пропиской - почему мужу отказывают в прописке после получения гражданства РФ

• г. Краснодар

Получили с мужем гражданство РФ,и во вторник получили паспорта. Сдали на прописку, меня ели прописали, а мужа не хотят прописывать. Так как он не участвовал в приватизации. В приватизации в мае 94-го года участвовали 4 человека. Я, моя мать, сын (11 лет) ,сын (20 лет участвовал так как был прописан, но находился в армии) . Дети уже взрослые и проживают в Украине, выписаны отсюда с 98-го года. Теперь упёрлись и говорят надо чтобы они приехали с паспортами и дали разрешение на прописку мужа. БРЕД какой то.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это не бред. Нужно личное присутствие в миграционной службе. Пробуйте получить от них доверенности на регистрацию отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

Для того, что бы выписать на Вас доверенность, ехать к ним необязательно.

Достаточно предоставить копии ваших документов и нотариус подготовит доверенность без вашего присутствия.

В отношении осужденного отбывающего наказание, аналогичную нотариальной, доверенность может выписать начальник, того исправительного учреждения, где отбывает наказание осужденный.

В отношении штрафа, я бы на Вашем месте не беспокоился сильно.

В моей достаточно обширной практике по работе с недвижимостью и сопровождению сделок с жилыми помещениями в Самарской области, штраф составил 2000 р., и это был единичный случай.

В остальных случаях было достаточно устных мотивированных объяснений и представления документов подтверждающих причины не своевременной регистрации.

Приписаться надо в течении 7-ми дней (иначе грозят штрафом) Один сын отбывает накозание в Украине, и поехать к другому надо туда и назад 3-4 дня. Как быть?