Проблемы с пропиской - почему мужу отказывают в прописке после получения гражданства РФ

• г. Краснодар

Получили с мужем гражданство РФ,и во вторник получили паспорта. Сдали на прописку, меня ели прописали, а мужа не хотят прописывать. Так как он не участвовал в приватизации. В приватизации в мае 94-го года участвовали 4 человека. Я, моя мать, сын (11 лет) ,сын (20 лет участвовал так как был прописан, но находился в армии) . Дети уже взрослые и проживают в Украине, выписаны отсюда с 98-го года. Теперь упёрлись и говорят надо чтобы они приехали с паспортами и дали разрешение на прописку мужа. БРЕД какой то.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это не бред. Нужно личное присутствие в миграционной службе. Пробуйте получить от них доверенности на регистрацию отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Для того, что бы выписать на Вас доверенность, ехать к ним необязательно.

Достаточно предоставить копии ваших документов и нотариус подготовит доверенность без вашего присутствия.

В отношении осужденного отбывающего наказание, аналогичную нотариальной, доверенность может выписать начальник, того исправительного учреждения, где отбывает наказание осужденный.

В отношении штрафа, я бы на Вашем месте не беспокоился сильно.

В моей достаточно обширной практике по работе с недвижимостью и сопровождению сделок с жилыми помещениями в Самарской области, штраф составил 2000 р., и это был единичный случай.

В остальных случаях было достаточно устных мотивированных объяснений и представления документов подтверждающих причины не своевременной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Приписаться надо в течении 7-ми дней (иначе грозят штрафом) Один сын отбывает накозание в Украине, и поехать к другому надо туда и назад 3-4 дня. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли внести ребенка в приватизацию по прописке матери если сам ребенок прописан у отца? Изначально было прописано в квартире 4 человека: я,мама, брат и мой сын, потом чтобы приватизировать квартиру на меня и на брата я прописала своего сына по прописке мужа (т.е его отца), мама отказывается от приватизации, и пока колготились у брата родилась дочка и он прописал ее по своей прописке, и теперь она тоже входит в приватизацию. Нужно ли мне обратно прописывать ребенка что бы он участвовал в приватизации?

В ведомственной кварт. Я жила С родителями, приватизировать её нельзя было, разрешениедали, когда, там уже был прописан мой муж, в приватизации он не участвовал, но не отказывался, имеет ли при разводе он долю (я и 2 детей в приватизации участвовали)

На момент подачи документов на приватизацию в квартире прописаны 2 человека: моя теща и ее сын. ранее в квартире проживали и были прописаны: моя жена (сейчас выписана), БЫВШИЙ муж тещи (выписан, проживает в другом месте), невестка и сын (внук тещи). сын с невесткой разведены, теперь невестка с сыном-внуком выписаны и проживают в другом городе. С тещи требуют письменные согласие (отказы) всех кто БЫЛ прописан в квартире, и обязывают чтобы ребенок (внук 4 года, не проживающий и не прописанный в данной квартире) был включен в приватизацию. Получен официальный письменный отказ из регистрационной палаты (я сам не видел отказ) . Теща ходила в юр.консультацию - ей сказали что дело проигрышное, и ребенка надо включать. Я почитал закон, интернет, и нигде не увидел подобного требования.

Похожая ситуация творится с моей сестрой в другом городе нашей респ. Татарстан (ее дочка была прописана и выписана из квартиры, которую теперь хотят приватизировать, и требуют также чтобы моя племянница учавствовала в приватизации). Ничего не понимаю. ИМХО - БРЕД.

В двухкомнатной квартире были прописаны трое человек: Тетя, её сын и мой муж. Тётя и сын умерли в этом году (2009) не успев оформить приватезацию. А так как мой муж и я уже участвовали в приватизации, то мы уже потеряли это право. У нас так же есть 2 человека которые могли участвовать в приватизации, но мы нимного сомневаемся дадут ли им возможность участвовать в приватизации. Первый человек это родная тётя мужа, в приватизации квартиры не участвовала, а в приватизации земли и частного дома да.Второй человек очень близкий знакомый, но ни родственник, в приватизации то же не участвовал. Какой вариант нам лучше выбрать?

И подскажите можно ли до окончяния бесплатной приватизации выкупить квартиру у государства по БТИ цене?

, могут ли они опять учавствовать в приватизации, прописаны там они и их сын, но сын тоже военный и в очереди на свое жильё, ему нужно ли выписываться чтобы он не учавствовал в приватизации, и если нельзя вторично приватизировать, то можно внучку прописать несовершеннолетнюю и оформить приватизацию на неё, и нужно ли прописывать её мать, но она не хочет учавствовать в приватизации? Спасибо большое!

В приватизации квартиры участвовали я и мой дети в 1997 г. Муж не участвовал в приватизации. Дети взрослые уже. Продаю квартиру. Какие документы нужны для продажи от детей.

Можете мне помочь в жилищном вопросе? Моя сестра участвовала в приватизации и моя мать! Остальные не участвовали, может ли сестра без нашего ведома прописать кого нибудь или приватизировать квартиру на своих детей! Я сын в приватизации не участвовал имею ли я в ней долю если я там просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок не был нигде прописан до 12 лет, когда ее отец получил жилье от предприятия, он ее прописал, а теперь хочет приватизировать на дочь (ей уже 24 года) имеет ли дочь право на приватизацию этого жилья? (Я и муж уже участвовали в приватизации другого жилья)

У нас с муже 3 комнатная квартира приватезированная (дети в приватизации не участвовали).4 года назад сын прописал своего ребенка. Мы сможем продать квартиру или нам необходимо будет согласие сына т.к внук не совершеннолетний. И сколко человек имеет долю если квартирасемщик муж в приватизации участвовали я и муж, а прописаны 2 совершенолетних детей и 4 летний внук? Спасибо.

В приватизации квартиры участвовали я и сын. На момент приватизации муж был выписан и год проживал в Украине и там был прописан. Через год он вернулся и я его прописала. Мы только что развелись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение