На момент приватизации муж был выписан и год проживал в Украине и там был прописан.

• г. Питкяранта

В приватизации квартиры участвовали я и сын. На момент приватизации муж был выписан и год проживал в Украине и там был прописан. Через год он вернулся и я его прописала. Мы только что развелись.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, уточните ситуацию. Муж не мог быть прописан на Украине, так как иностранные граждане не могут быть прописаны в государстве, где находятся временно. Если он был выписан, и Вы его прописывали заново, как на свою собственность, то он не сможет претендовать на квартиру, и подлежит выписке, в судебном порядке, -если Вы захотите его выписать.