Как исправить ошибку в площади сарая в кадастре и получить исправленный технический паспорт?

• г. Тверь

Здравствуйте. Я хочу продать свою долю дома, находящегося в праве общей домовой собственности. Для этого потребовалось поставить на кадастровый учёт три сарая. Подала заявку по своим документам. Получила кадастровый паспорт и "право собственности" И тут обнаружила ошибку, допущенную украинским БТИ при составлении технического паспорта: площадь одного из сараев, указанная в техпаспорте, не соответствует действительности. То есть, указана площадь 12,7, а на плане стороны сарая указаны 2,15: 3,4, что никак не даёт 12,7. Но в кадастре-то уже фигурирует площадь 12,7. Пожалуйста, подскажите мне ПОШАГОВО, куда надо обратиться и что делать, чтобы исправить показатель площади в кадастре, и получить исправленный техпаспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Документы должны быть надлежащим образом оформлены.