Дорогие юристы. Мой вопрос-как выглядит заявление в суд о рассрочки погашения долга? С уважение к вам Елена.

• г. Улан-Удэ

Дорогие юристы. Мой вопрос-как выглядит заявление в суд о рассрочки погашения долга? С уважение к вам Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для составления заявления о рассрочке необходимо изучить само решение суда о взыскании. Можете обратиться к любому юристу на сайте с личной консультацией. Вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Форма произвольная, ссылка на статью 203 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для сведения ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда сумма долга состовляет 80000 т.р. на данный момент такой суммы у нас нет, судебный пристав нам сообщил что нужно написать заявление о рассрочке выплат, а форму заявления не дал, мол в свободной форме, также добавил что лучше выплатить сумму сразу, мол все равно суд будет на стороне того кому мы должны, и им придется орестовать имущество которое у нас есть. Есть ли форма завления о придоставлении рассрочки выплат, и правдали что сказал суд. пристав. О аресте имущества.

Через неделю суд по неуплате кредита. Как можно договориться с судом о рассрочке кредита? Или лучше это делать после вынесения решения по заявлению? Тогда нужна помощь в составлении заявления. И как грамотно представить себя на суде? Что будет если не явиться на этот суд? Готова заплатить за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту, я этот кредит не брала, знаю точно, я тогда в декрете была и нигде не работала, это было аж 9 лет назад. А теперь мне присудили заплатить 4000 рублей якобы за проценты по пользованию кредитом. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение