Как оплатить госпошлину при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Челябинск

Я подала одно исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскания алиментов. Госпошлину в размере 300 р, одна квитанция или 2 по 300 р?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы устанавливаете отцовство, то государственная пошлина 300 рублей. По требованиям о взыскании алимнетов освобождены от уплаты госпошлины.

Добрый вечер! Вы все правильно сделали, госпошлина в размере 300 рублей одной квитанцией. О взыскании алиментов от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь.

Здравствуйте. На взыскание алиментов госпошлина не уплачивается так как это иск в интересах детей. Не должно облагаться государственной пошлиной согласно п.п. 15 п.1 ст.333.36 НК РФ «истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка».