Как оплатить госпошлину при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Челябинск

Я подала одно исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскания алиментов. Госпошлину в размере 300 р, одна квитанция или 2 по 300 р?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы устанавливаете отцовство, то государственная пошлина 300 рублей. По требованиям о взыскании алимнетов освобождены от уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы все правильно сделали, госпошлина в размере 300 рублей одной квитанцией. О взыскании алиментов от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На взыскание алиментов госпошлина не уплачивается так как это иск в интересах детей. Не должно облагаться государственной пошлиной согласно п.п. 15 п.1 ст.333.36 НК РФ «истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка».

Спросить
Пожаловаться

Сколько платится госпошлина при подаче искового заявления в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (это одно исковое заявление)

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Взыскание алиментов мне НЕ НУЖНО. Каков будет размер госпошлины?

Установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Оплата гос пошлины в суд исковое заявление одно а исцов восемь с каждого гос пошлина или одна на всех?

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Еще вопрос. Подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, оплатила госпошлину 300 рублей, хотя читала, что этот случай госпошлиной не облагается. Правильно ли, что я оплатила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее по взысканию алиментов был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с отца детей в размере 1/3 от всех видов заработка. На данный момент подала исковое заявление об изменении размера алиментов и об установлении фиксированной суммы в размере 1 прожиточного минимума. Исковое заявление оставлено без движения, по причине отсутствия цены иска в заявлении, а также требуется уплата госпошлины. Как определить их размер? Спасибо.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Какова госпошлина за исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение