Как избавиться от продолжающегося надзора после отсидки 6-летнего срока - мучительные последствия звонка за звонком

• г. Астрахань

Можно ли как нибудь избавиться от надзора? Отсидел срок дали 6 лет надзора достали реально я отсидел срок от звонка до звонка почему меня мучают 6 лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У вас есть право обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии надзора. При положительных характеристиках шансы неплохие. Удачи в решении вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если вам назначено надзор, досрочно вы его снять сможете только в судебном порядке, если у вас нет никаких нарушений.

Здравствуйте Александр. Если вы добросовестно соблюдаете все административные ограничения по надзору, которые вам установлены, и у вас есть положительные характеристики по месту работы и по месту жительства, то в соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Вы имеете права по истечении половины установленного судом срока надзора подать заявление в суд о прекращении административного надзора. Но суд прежде всего учтет мнение надзирающего за вами отдела полиции, то есть участкового инспектора полиции.

Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Потому что у вас тяжесть такая статьи, что у вас 6 лет надзора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.