Возможность получения участка на Дальнем Востоке - препятствия и поиски правды

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Воспользовавшись программой (на дальний восток) где каждый гражданин РФ имеет право взять гектар земли на дальнем востоке. Зарегистрировались на сайте гос услуги принялись просматривать карту нашего посёлка для обозначения участка и подачи заявления для ИЖС. Определились с участком на территории посёлка. где на участке стоит здание заброшенное более 20 лет. Подали заявление, через два дня нам позвонили с администрации нашего посёлка земельный отдел и предложили отказаться от данного участка, так как по нашему заявлению будет отказ в связи стем, что здание находящееся на участке федеральное и стоит на балансе у Росспотребнадзора. Хорошо зная администрацию нашего посёлка мы решили узнать у знакомого работающего в местном СЭС так ли это. По словам знакомого это здание и ещё одно находящееся не далеко от участка принадлежит им и они платят налоги, одно здание они переделали под гаражи для служебного транспорта ( (восемь гаражей для имеющейся одной служебной машины, ИНТЕРЕСНО.)) далее съездив к зданию находящимся на испрашиваемом нами участке, О БОЖЕ! в нём строится девятый гараж для служебной машины. Что-же это получается строить гаражи в заброшенных зданиях находящихся на балансе можно! Подскажите можно ли как то забрать этот участок и здание себе? К кому можно обратится? Где узнать точно ли оно находится на балансе росспотребнадзора? Так как более бюджетного участка у нас не найти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае на расстоянии без изучения документов сказать, что-то сложно. Советую написать жалобу в районную прокуратуру по данному факту.