Осталась жена - куда делись наши деньги никто не знает так как он ее не посвящал в свои дела.

• г. Юбилейный

Суть проблемы в следущем - мужчина взял у нас деньги на покупку авто - потом трагически погиб. Есть его расписка в этом. Осталась жена - куда делись наши деньги никто не знает так как он ее не посвящал в свои дела. Она говорит что денег сейчас нет, просит подождать когда они появятся (возможно через месяц) а если нет то через полгода она вступит в наследство и тогда вернет (вроде бы). Вопрос - как лучше поступить - взять с нее расписку - вроде смысла нет потому что уже есть расписка от ее покойного мужа. В суд тоже пока подавать рано - может вернет (тем более если присудят ей выплачивать в месяц по тысяче - это нас мало обрадует) - короче что посоветуете делать? Не хотелось бы потерять деньги а с другой стороны что толку на нее щас нажимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В суд вы имееет полное право обратиться в любое время. Но вы мыслите разумно- лучше подождать

Игорь, если даст расписку, то возьмите. А если не даст, то в любом случае, нужно ждать, пока она оформит наследство. Если оформит наследство, то и без расписки будет обязана вернуть долг, в силу закона, так как наследники наследуют не только имущество умершего, но и его долги.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.