Вопрос о призыве в армию РФ при наличии двойного гражданства и проживании в другой стране

• г. Тель-Авив

Здравствуйте. Мне 22 года. Имею двойное гражданство (Рф и Израиль). Проживаю в Израиле более 12 лет, где отслужил срочную службу. Тем не менее имею прописку места жительства в России. Призовут ли меня в армию РФ при пересечении границы в РФ? Спасибо большое. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений, на основании ФЗ N53 не подлежите призыву, (если у России есть договор с Израилем по этому поводу) для уточнения позвоните в Министерство обороны и спросите, чтобы не гадать на кофейной гуще! Спасибо, что обратились и удачи!