Должны ли мы заново подавать заявление о признании конкурсным кредитором или это уже работа судебных приставов?

• г. Москва

Отсудили у должника задолженность, подали исполнительный лист приставам, а через несколько дней после подачи исполнительного листа, должника, по его заявлению, суд признал банкротом (введена процедура наблюдение). Подскажите какая дальнейшая процедура возврата долга, если исполнительный лист подан раньше, чем должник признан банкротом. Должны ли мы заново подавать заявление о признании конкурсным кредитором или это уже работа судебных приставов? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теперь вам нужно идти в арбитражный суд и подавать заявление о включении в реестр кредиторов. Теперь все взаимоотношения с должником - в рамках процедуры банкротства.