Распределение наследства - Как разделить дом между детьми от разных браков, если они живут с матерями?

• г. Москва

О наследстве: у моего мужа от первого брака один сын, от второго - две дочери, у меня одна дочь. В доме не прописан ни один из детей. На сколько частей поделиться дом, если дети проживают с матерями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в браке, то 1/2 доли будет выделена, как совместная нажитая, а другая часть (1/2 доли) будет разделена в равных долях между наследниками первой очереди (все дети, родители, супруги).

Здравствуйте, наследовать будут все дети наследодателя, его жена и родители в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если речь идет о наследстве, то важно - какая доля принадлежит наследодателю? Если допустить, что дом принадлежит супругам как совместно нажитое имущество, то есть, в долях, то в случае смерти одного из супругов принадлежащая ему 1/2 доля будет поделена поровну между вторым супругом и детьми умершего.

При этом регистрация детей или отсутствие - абсолютно не важны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.