Кто будет наследовать квартиру и имущество при смерти мужа? Ответы на важные вопросы.

• г. Санкт-Петербург

У мужа от первого брака дочь, мы с ним поженились, родили двоих детей, ему в наследство досталась квартира и мы взяли ипотеку. В случае его смерти, дочь от первого брака будет претендовать на подаренную ему квартиру и долю в квартире купленной в браке со мной? Или на совместно нажитое имущество претендую только я и наши дети?

Ответы на вопрос (4):

Будет иметь возможность претендовать на долю в совместно нажитом имуществе.

Здравствуйте, Екатерина!

В случае смерти вашего мужа, его дочь от первого брака может претендовать на все его имущество наравне с другими детьми.

В вашем случае, это:

- на подаренную квартиру;

- на долю в квартире, приобретённой в браке.

Увы, но она такой же наследника как и вы и ваши дети. Но если муж оставить завещание и его дочь от первого брака будет несовершеннолетней и трудоспособной то ей не будет положено ничего.

Она такой же наследник первой очереди, как и Ваши совместные дети.