Дама нас донимает второй месяц, в интернет под чужим именем или псевдонимом выкладывает клевету о нас.

• г. Люберцы

Одна дама, которой мой муж не ответил взаимностью, бесконечно звонит и шлет смс с угрозами на наши телефоны. Причем угрожает расправой над нашим ребенком, в очень грязной форме. Обратились в милицию, они помочь не хотят, мол это не угроза. Вот если она в метре от нас будет палкой махать, тогда это будет угрозой. Дама нас донимает второй месяц, в интернет под чужим именем или псевдонимом выкладывает клевету о нас.

можно ли привлечь к ответственности, если открыто по телефону шлют смс с угрозами?

Я не выдержала и сама написала ей смс, что доберусь до ее ребенка и сожгу ее автомобиль. Теперь выяснилось, что автомобиль ей действительно повредили. Она написала заявление, теперь меня донимают менты. Муж ушел к ней. Как мне ее посадить?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, этим и опасны ответные СМС. Кто-то другой совершит данные действия, а Вас потом обвинят, после ваших ответов. Надо было сразу в милицию обращаться. А теперь придется себя защищать. Если Вы написали ответную СМС, и если поврежден автомобиль, то всё равно данное совпадение НЕ доказывает вашу вину.

Вам необходимо писать во все надзорные организации жалобы, и указывать все, что произошло, что поступают угрозы.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в Прокуратуру и в суд.