Обучение на младшую медицинскую сестру и проблема с аннулированием диплома - необходимость 11 классов

• г. Сургут

С 9 кл. прошла обучения и получила диплом на младшую медицинскую сестру и предоставила на работу этот диплом. На данный момент у нас началось сокращения персонала вызывают меня и говорят что я тоже попадаю под сокращения так-как диплом мой аннулируется что по проф стандарту не подходит так-как надо 11 кл. правильно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Диплом не может аннулироваться. Если после 9 классов Вы обучались в медучилище и получили средне-специальное образование, то работодатель обманывает. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Диплом не может быть аннулирован. Скорее всего сокращают должность, а с вашим дипломом должность сокращается. Просто не так поняли наверное.