Правовая ответственность при продаже телефона сброшенных настроек

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, купила телефон с рук, какое то время работал потом писал сбой, отдала в сервис вроде бы подчинили стал снова работать, решила продать, нашёлся покупатель телефон осмотрел согласился деньги перевёл на карту, вечером стал писать что сбросил настройки до заводских и телефон не активируется и стал угрожать полицией, я никогда не сбрасывали сама настройки и не знаю как телефон должен реагировать на это, считается ли это мошенничеством с моей стороны и что мне грозит если покупатель действительно обратится в полицию? Телефон пробовала под камерами видеонаблюдения, так же покупатель знает имя и фамилию и мой контактный номер телефона.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Это не мошенничество. Человек видел что покупал и претензий на. Осень покупки не предъявлял

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, пусть обращается. Состава преступления в ваших действиях нет. Пусть доказывает, что не сам сломал телефон.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Лена, в данном случае не надо обращать внимание угрозы этого покупателя. У вас не было договора, неизвестно, что он там делал с телефоном. Советую его отправлять в суд..

Ещё один момент! Покупатель сказал что покупает телефон не для личного пользования, а для компании которая занимается установкой программного обеспечения данного устройства, возможно что юридическое лицо может подать на меня в суд? И что мне грозит в таком случае?

Покупало у вас физическое лицо, только оно и может предъявлять преиензии. В такой ситуации в суде сложно что-то доказать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Юридическое лицо не может подать на вас в суд в данной ситуации.

Спасибо за обращение на сайт.