Как разрешить конфликт с бывшим мужем и его новой женой, которая проявляет интерес к моему сыну?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сын от первого брака. .. с бывшем мужем скандалы из за его жены...

Она косвенно оскарбляет меня... и проевляет большой интререс к моему сыну... везде сует нос... что в мой дом и в садик, куда ходит мой сын...

И я не знаю что мне с этим делать? Подскажите как мне разрешить этот вопрос... я не хочу что бы она промывала моего сына, его сознание... она на психолога учится... помогите советом.

Она постоянно выкладывает фото с моим сыном что у них "семья"и как она его "любит"

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вероятно отец берет сына к себе и там общается жена. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребенком - например, у вас дома, чтобы исключить влияние жены.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию если ваш сын проживает с отцом и он зарегистрирован с ней то у них действительно семья, обратитесь к вашему мужу, запретить ей общаться вы не сможете

1. Выслать ей письменную претензию о прекращении использования изображения Вашего сына без Вашего согласия (статья 152.1 ГК РФ).

2. Не пускать ее в Ваш дом.

3. Сообщить руководству и воспитателям детсада, дабы не подпускали посторонних лиц к Вашему сыну.

4. Если ситуация зашла слишком далеко - просто запретить бывшему мужу общаться с сыном. Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а там Вы вправе настоять на таком порядке, при котором общение ребенка проходило бы с его отцом без участия иных лиц. Такие дела.

Здравствуйте.

Она совершенно посторонний человек Вашему сыну, поэтому Вы можете обратиться на нее в полицию с заявлением, чтобы пресечь ее участие в жизни Вашего сына. А детском саду предупредите всех, чтобы Вашего ребенка ей не отдавали. А еще лучше переехать с ребенком в другое место. Ваш город достаточно большой, устанет каждый раз добираться до Вас. Всего доброго.

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о порядке встречи и общения ребенка с отцом. Фотографии она может размещать только с согласия законного представителя, то есть родителя.