Как составить исковое заявление против интернет-магазина, который не доставил товар и игнорирует обращения - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Владимир

Здравствуйте, подскажите как правильно составить исковое заявление в суд на интернет магазин и куда обращаться? Суть вопроса в том, что магазин отправил товар еще летом, прошло больше 4 х месяцев с даты отправления, товара нет, их почта и консультанты игнорируют, магазин работает давно, отзывы хорошие, но как я понимаю деньги возвращать они не хотят, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Для начала необходимо направить претензию продавцу. В случае отсутствия положительного результата, направляется исковое заявление в суд. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Можете подать иск по месту своего жительства. Вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК и нормами закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Направьте продавцу досудебную претензию о расторжении договора и возврате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вам необходимо составит ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите прав потребителя. Обратитесь к юристу сайта в личные сообщения это услуга платная.