Какие документы нужны для бракосочетания с невестой в положении, если срок действия справки о состоянии неженатости истек?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я гражданин Республики Армения. Невеста гражданка России, у меня есть справка, что я не состою в браке. Но срок действия истек.. но есть НО,я после получения данной справки не ездил на родину. Скажите пожалуйста какие документы мы должны предоставить для бракосочетания (невеста в положении)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Новую справку теперь придется заказать в консульстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Обратитесь в консульство (посольство) Армении, там Вам необходимо взять справку, что Вы не состоите в браке и если ранее состояли то необходима свидетельство о разводе, потом Ваш паспорт и заверенная копия паспорта на русском языке и Всё в данном случае.

Для государственной регистрации заключения брака заявители представляют:

- совместное заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта или иные документы, признаваемые в соответствии с федеральным законодательством, документами, удостоверяющими личность);

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке. Это может быть свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов или решение суда о признании брака недействительным.

Подробнее ➤

Добрый день, уважаемый Геворг

Вы должны иметь паспорт, справку, разрешение на пребывание в стране и оплатить госпошлину

.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Да, ЗАГС может потребовать от Вас предоставления актуальной справки о факте несостояния в браке на территории Армении, а также документы удостоверяющие личность, совместное заявление.

Для ускорения оформления брака можно предъявить справку о беременности супруги от врача.