Возможность реализации остатков и расчет с поставщиками при аресте доли в магазине - что грозит?

• г. Белгород

Здравствуйте. Если арестуют мою 1/ 2 долю в магазине, смогу ли я реализовать остатки продуктов и рассчитаться с поставщиками, или приставы сразу закроют магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если приставы придут с арестом недвижимости это одно если придут арестовывать бизнес это другое тогда арестуют также и товары.

Здравствуйте. Уважаемый, Алексей. Если речь идет только о недвижимости то значит можете это делать. Если пристав наложил арест абсолютно на все, то тогда не получится реализовать товар.

Арест, это обеспечительные меры, принимаемые в целях обеспечения возможности применения мер принудительного исполнения. Обращение взыскания эта мера, принудительного исполнения. Предрасполагающая арест и последующую реализацию имущества.

Если приставы вынесли запет (арестовали) на часть здания, то вы можете осуществлять деятельность дальше. Если у вас арестовали товар, то вы можете его реализовывать, только после удовлетворения вашего ходатайства на самореализацию.