Как влияет судимость родителей на трудоустройство в банке?

• г. Балашиха

Здравствуйте хотела уточнить хочу устроится в банк но узнала что отец был судим но мои родители давно уже разведены я просто не знаю что у него и как.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка кто его нужно указывать в анкете о судимости Вы можете просто не указывать Вы же можете не знать об этом.

В соответствии с действующим трудовым законодательством России, судимость вашего отца никак не должно влиять на ваши устройства на работу в банк. Банк не является государственным или правоохранительным органом это коммерческая организация, поэтому нет причин для беспокойства.

Здравствуйте

Вас все равно будет проверять службы безопасности банка. Прямого запрета нет, чтобы не брать на работу лиц, у которых есть судимые родственники. Даже если Вы давно с ними не живете. Могут откаазть в приеме на работу по разным причинам. Но принимать решение будет руководство банка.

Удачи Вам.

Если судимость отца была уже после расторжения брака вы просто могли о ней не знать. Поэтому для банка судимость вашего отца не должна влиять ни каким образом. Это же не правоохранительные органы.

Доброго вам времени суток. Я думаю что при устройстве в банк будут проверять только Вашу судимость. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Гуля, это не может быть законной причиной отказа в приеме на работу.

Кроме того, они не вправе требовать предъявления свидетельства о рождении, Вы можете если будет анкета, вообще указать прочерк в анкете.