Вопрос взыскания алиментов на содержание ребенка - будут ли они взыскиваться только из заработной платы или также из получаемой суммы долга?

• г. Хабаровск

По решению суда я выплачиваю бывшему мужу долг по разделу имущества. Собираюсь подавать на алименты на содержание ребенка. Будут ли взыскивать алименты только из его заработной платы или и из получаемой суммы долга тоже?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна!

Алименты выплачиваются в определенном проценте от заработка. Выплата Вами долга не является заработком для отца ребенка. С сумм, выплачиваемых Вами, алименты не будут удерживаться.

С уважением.