Должен ли директор ознакомить сотрудников с локальными актами.

• г. Тверь

Должен ли директор ознакомить сотрудников с локальными актами.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ОБЯЗАН ознокомить сотрудников. Более того, акт не действует, если работник не ознакомлен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Любой сотрудник имеет полное право ознакомиться со всеми локальными актами организации, препятствовать директор не может. Но именно самому давать знакомить не обязан. Тут право работника, а не обязанность директора.

Удачи в решении Вашего вопроса.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно обязан ознакомить сотрудников Под роспись. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Обязан ознакомить с содержанием документов..

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Доброго времени суток. Однозначно должен ознакомить под подпись. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.