Проблемы с возвратом ключей и требования о возмещении ущерба после съезда из съемной квартиры

• г. Томск

Здравствуйте. Больше месяца назад съехала со съемной квартиры, как только сказала что буду съезжать, хозяйка потребовала немедленно вернуть ключи, было проплачено вперед на 3 недели. Мне пришлось съехать. Теперь требует возмещение какого то ущерба.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае поддались один раз. поддадитесь и другой. Хозяйке понравилось. Посылайте её в суд.

Людмила, доброго времени суток. Если у вас сохранился договор аренды, то вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении и морального и материального ущерба.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отнюдь - Вы взыскивайте с нее денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае никакого ущерба ей возмещать не нужно, если есть документы подтверждающие оплату, то можете требовать ее в судебном порядке. Если Вы заплатили вперед, то имели право на проживание.

Так же важно уточнить, был ли у Вас заключен договор найма. А так если с Вас что то требуют, то отправляйте в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Вы не обязаны оплачивать никакой ущерб, так как хозяйка должна была проверить квартиру при вас и в случае обнаружения ущерба это должно быть зафиксировано с обоих сторон, сейчас не известно кто нанес ущерб, который она с вам требует. Поэтому оплачивать вы ничего не обязаны.

Людмила. Добрый вечер. Хозяйка блефует. Прекратить с ней общение. Или посылайте... в суд. Она не обратится. Скажите ей что тоже собрались в налоговую.

Здравствуйте!

Хозяйка ведет себя мягко говоря некорректно. А Вы с нее требуйте возврата денег, которые оплачены вперед.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!