Спустя девять месяцев после окончания банкротства банк возвращает мне кредитный долг. Я снова заёмщик. Банк был в реестре.

• г. Калининград

Спустя девять месяцев после окончания банкротства банк возвращает мне кредитный долг. Я снова заёмщик. Банк был в реестре.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если долг списан по решению суда, то никто вновь его вернуть не может. Обращайтесь с претензией в банк.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вы уже были признаны банкротом, никто не имеет вешать на вас ваши старые долги.

Пишите письменную претензию в банк, если не подействует обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обжалуйте действия банка в суд. Если был включен в реестр кредиторов, то долг должен быть списан решением арбитражного суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, В данном случае долг уже должен быть списан, то ранее возникшие долги уже не могут Вам предъявить, так что можете просто не реагировать. Все равно не взыщут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не обращайте внимания на это. Задолженность уже должна быть списана. Мало ли, что хочет банк. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

9 месяцев назад закончилось банкротство заёмщика. Было несколько банков-кредиторов. В одном из них кредиты, в том числе один с поручителями. Банк был в реестре и частично деньги получил. С момента начала банкротства и после поручителей не беспокоили и в суд на возврат остатка долга не подают. Кроме того с момента заключения договора прошло девять лет. Банкрот уже не заёмщик. Договор прекратил своё существование. Но вчера у поручителей я снова появился, как заёмщик. Интересно. Почему?

Моё банкротство, как заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и три месяца с момента признания заёмщика банкротом. В он-лайн банке у поручителей висел основной долги и не было отмечено моей фамилии, банк молчал. Знает ведь о банкротстве. Сегодня всё изменилось. Я опять выставлен у поручителей, как заёмщик. Появилась моя фамилия. К чему это? Может документы до банка не дошли? Я с этим уже столкнулся.

Банкротство меня, как заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и три месяца с момента признания заёмщика банкротом. В он-лайн банке у поручителей висел основной долги ине было отмечено моей фамилии, банк молчал. Знает ведь о банкротстве. Сегодня всё изменилось. Я опять выставлен у поручителей, как заёмщик. Появилась моя фамилия. К чему это? Может документы до банка не дошли?

Банкротство заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредита. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и два месяца с момента признания заёмщика банкротом. Договор поручительства с момента завершения процедуры банкротства прекращён.Девять месяцев поручители после этого поручители не оповещались банком, нет никаких требований. Банк прекратил действия. Почему юристы стоят на позиции, что долг банк вернёт долг через поручителей? Но ведь и сам банк что-то сделал неправильно? Поручители не в курсе дела, что заёмщик обанкротился.

Как поступит банк с поручителями, если физ. лицо-заёмщик обанкротился. Банк был в реестре, получил часть долга. Срок после того как заёмщика объявили банкротом-год. И полгода после окончания процедуры банкротства. И можно ли построить защиту поручителям ссылаясь на действия банка и сроки?

Банкротство заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и три месяца с момента признания заёмщика банкротом. В он-лайн банке у поручителей висит основной долг, но банк молчит. У юристов разное мнение. Почему?

Заёмщик прошёл банкротство. Банкротство закончилось полгода тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё банкротство, как заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из кредитов с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредита. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и три месяца с момента признания заёмщика банкротом. В он-лайн банке у поручителей всё время висел основной долги, банк молчал. Сегодня всё изменилось. Я опять выставлен у поручителей, как заёмщик. Появилась моя фамилия. К чему это? Я освобождён от оплаты.

Нужна юридическая помощь.

Во время банкротства заёмщика банк вступил в реестр и получил частично деньги. Заявление в арбитражный суд банк подавал с указанием третьих лиц (т.е.поручителей). Но поручителей и во время банкротства и после банк не беспокоил и не беспокоит.

Прошёл год и восемь месяцев с завершения процедуры банкротства. В онлайн банке у поручителей висит основной долг, где прошедший банкротство указан заёмщиком. Банк не подаёт в суд на поручителей. Возможно он ждёт окончания договора.

Если банк получит деньги с поручителей, то с заёмщика они ничего не получат, ведь он освобождён от кредита.

Действительно ли,что при банкротстве основного должника поручительство может быть прекращено лишь в том случае, если кредитор не предъявил требований оплатить долг до того, как основной заемщик был признан банкротом.

Заёмщик прошёло банкротств. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение