Какой статус предпочтительнее для получения компенсации по ЖКУ и капитальному ремонту для инвалида 2 гр. и ветерана труда?

• г. Екатеринбург

Являюсь инвалидом 2 гр.+ ветераном труда. По какому статусу выгоднее получать компенсацию по ЖКУ и капремонт? (в семье я льготников один)

Ответы на вопрос (6):

И ветеранам труда и инвалидам компенсируются 50% стоимости ком услуг. Также в каждом субъекте РФ могут быть локальные нормативно-правовые акты устанавливающие дополнительные социальные льготы определенным категориям лиц. Чтобы это узнать нужно позвонить или обратиться лично в центр занятости и соц обеспечения вашего района. Всего доброго!

Здравствуйте. Что по ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", что по ФЗ "О ветеранах"-льготы предоставляются одинаково. Компенсация оплаты по ЖКХ 50% от социальной нормы. Только льготы инвалидам - федеральные, а льготы ветеранам - региональные.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго вам времени суток. И Ветеранам труда и инвалидам компенсируется 50% стоимости коммунальных услуг Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Так по какому основанию (статусу) выгоднее.

И ветеранам труда и инвалидам компенсируются 50% стоимости ком услуг. Также в каждом субъекте РФ могут быть локальные нормативно-правовые акты устанавливающие дополнительные социальные льготы определенным категориям лиц. Чтобы это узнать нужно позвонить или обратиться лично в центр занятости и соц обеспечения вашего района. Всего доброго!

Здравствуйте. Я вам уже ответил - никакой разницы в размере компенсации - нет. А вот источники получения-разные. Из чего можно сделать вывод, что инвалидские льготы надежнее. Но не выгоднее.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.