Пользуются ли льготами на земельный налог пенсионеры достигшие 80 летнего возраста?

• г. Белгород

Пользуются ли льготами на земельный налог пенсионеры достигшие 80 летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пользуются. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

В НК РФ нет льгот по земельному налогу для физических лиц. Однако если вы наберете в поисковике "Закон... области о земельном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.