У меня стоит запрет на выезд, на днях сменил фамилию смогу ли я теперь выехать в Казахстан по новой фамилии?

• г. Пермь

Здаравствуйте у меня стоит запрет на выезд, на днях сменил фамилию смогу ли я теперь выехать в Казахстан по новой фамилии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Думаю, что выехать за границу вы в любом случае не сможете. Вряд ли смена фамилии поможет вам пройти через таможню..

Евгений, доброго времени суток. Нет, смена фамилии никак не поможет, так как все сведения о смене персональных данных так де вносится в базу. Всего вам наилучшего.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Информация о смене фамилии передается в компетентные органы и выехать по новой фамилии вы не сможете. Всего хорошего.

Добрый день!

Все равно это не поможет, поскольку при смене фамилии, эта информация достаточно быстро заносится в базу, и на границе при проверки, уже все будет известно.

Удачи в решении Вашего вопроса.