Каков будет размер пенсии после 5 лет официальной работы и неофициального труда без отчислений?

• г. Краснодар

Через год иду на пенсию, официально по трудовой книжке работала лет 5, затем работала неофициально, никаких отчислений не было, на какой размер пенсии я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! С этим вопросом Вам следует обратиться в отделение ПФР по месту проживания. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день! Пенсия в Краснодарском крае составляет в среднем 13,8 тыс рублей. Социальная пенсия, с учетом индексации, составляет 8,6 тыс. рублей. В том случае, если размер страховой пенсии и прочих выплат меньше прожиточного минимума в регионе (8 478 рублей), то производится соответствующая доплата. Точную информацию о том, сколько сейчас составляет минимальная пенсия и максимальная, можно узнать обратившись в отдел соцобеспечения Краснодара.

Здравствуйте. Если у вас нет необходимого стажа, то вы можете рассчитывать на социальную пенсию. Которая примерно составляет 8-10 тысяч рублей.

Уважаемая Света г. Краснодар!

В данной ситуации вы, к вашему сожалению, вправе рассчитывать только на социальную пенсию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.11.2017 г.