Матери с 37-летним стажем предложили пенсию в 9510 рублей, в то время как минималка составляет 8000 рублей. Зарплата считается недостаточной, но она всю жизнь работала и оставила здоров

• г. Курган

У моей мамы трудовой стаж 37 лет, пенсия 9510, сейчас минималка пенсии 8000, обращались о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, но там сказали, что зар. плата маленькая поэтому такая пенсия, а она все здоровье оставила с такой раборой, работала дояркой, телятницей, и не заработала себе пенсию, а кто не работал и пенсию получает наравне где справедливость? Как увеличить размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласен с Вами по поводу несправедливости. Но к сожалению,если зарплата была маленькая - то и пенсия небольшая, и так у многих.