Вопросы о пересчете стажа и размере пенсии при переезде из Крыма в Москву

• г. Москва

В 2010 году я переехала из г.Симферополь (Крым, Украина тогда) в Москву по месту жительства сына, внука, мужа - все граждане РФ. Муж - полковник СА был направлен к месту службы в г. Симферополь в 1976 г. Я родилась в РСФСР, русская, гражданство РФ получила по упрощенной форме. В Крыму получала пенсию по старости (зачетный непрерывный стаж работы 37 лет), пенсионное дело было переслано из Симферополя в Москву. В Москве назначена пенсия заново по законодательству РФ, кроме того один год выпал из обеспечения пенсией (ни в Симыферополе ни в Москве не выплатили) и вычли из стажа целый вкладыш в трудовую книжку из-за отсутствия печати на титульном листе вкладыша. Как сейчас можно мне пересчитать стаж и размер пенсии. Запрос о подтверждении "сомнительного" стажа могут сделать работники пенсионного фонда? Я инвалид П группы с 2002 года и в Крыму и в Москве являюсь инвалидом П гр.пожизненно. Передвигаюсь с трудом с тростью, имею онкологическое заболевание. Влияет ли на размер пенсии новое законодательство по Крыму? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пересчитать стаж и размер пенсии теоретически можно обратившись в территориальное управление фонда. Но в реальности получите отписку. Значит в суд с иском к ГУ ПФР. А там доказывать стаж. Свидетельскими показаниями, документами с прежнего места работы, подтверждающими трудовую деятельность, иными доказательствами. Других вариантов нет.