Есть ли шанс поступить на бюджет в магистратуру на другую специальность после переезда и отчисления с первого курса?

• г. Санкт-Петербург

Обучаюсь сейчас на первом курсе обучения на бюджетной форме финансирования. Собираюсь отчислиться и переехать в другой город. Есть ли у меня шанс поступить на бюджет в магистратуру заново, допустим, на другую специальность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Шанс ВСЕГДА есть - МНОГОЕ зависи от ВАШИХ оценок

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте! Попробуйте отчислиться переводом. Вы в том городе найдите вуз и обратитесь с вопросом можно ли к ним перевестись с такого то вуза в связи с переездом. Если они Вам дают согласие, то Вас переведут. Почитайте Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501

"Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое". Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Шанс есть, но нужно в этом случае руководствоваться и уставом ВУЗа, в который Вы собираетесь поступать. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я учусь на первом курсе магистратуры бюджетно, но хочу отчислиться. Смогу ли я поступить в другую магистратуру на бюджет, если не окончу эту? Не сгорит ли моё право на бесплатную магистратуру?

Я проучилась год в магистратуре на бюджете. Сейчас идет второй последний год. Специальность не нравится, собираюсь поступать на другую. Если я сейчас брошу магистратуру, у меня будет возможность поступить в другую магистратуру на бюджет?

Поступил на магистратуру по бюджетной форме обучения, собираюсь отчислиться. Сохраниться за мной право на получение бюджетной магистратуры?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я сейчас обучаюсь в медицинском колледже на первом курсе на бюджетной основе. Есть ли возможность перевестись на второй курс на ту же специальность на бюджет в другой город? Долгов нет, с успеваемостью всё хорошо.

Я учусь на втором курсе магистратуры на бюджете. Меня отчисляют за неуспеваемость. Могу ли я поступить второй раз на бюджет в магистратуру на другую специальность.

Студент 1 курса очной формы обучения, бюджет, задолженностей за 1 семестр нет. Планирую отчислиться до сессии. Могу ли я поступить

1. В тот же ВУЗ, но на другую специальность, бюджетное отделение;

2. В другой ВУЗ, тоже на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила первый курс колледжа по специальности Коммерция (училась на бюджете). Сейчас мы переехали в другой город, и она хотела поступить в другой колледж по другой специальности (Информационные технологии). Нам отказали в приеме на бюджет, поскольку мы уже реализовали свое право обучения на первом курсе за счет государства. Но ведь речь идет о разных специальностях и мы готовы потерять год, тем более, что она определилась с профессией. Есть ли у нас шанс попасть на первый курс на бюджет на новую специальность?

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение