Есть ли шанс поступить на бюджет в магистратуру на другую специальность после переезда и отчисления с первого курса?

• г. Санкт-Петербург

Обучаюсь сейчас на первом курсе обучения на бюджетной форме финансирования. Собираюсь отчислиться и переехать в другой город. Есть ли у меня шанс поступить на бюджет в магистратуру заново, допустим, на другую специальность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Шанс ВСЕГДА есть - МНОГОЕ зависи от ВАШИХ оценок

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Анастасия, здравствуйте! Попробуйте отчислиться переводом. Вы в том городе найдите вуз и обратитесь с вопросом можно ли к ним перевестись с такого то вуза в связи с переездом. Если они Вам дают согласие, то Вас переведут. Почитайте Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501

"Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое". Удачи Вам!

Здравствуйте! Шанс есть, но нужно в этом случае руководствоваться и уставом ВУЗа, в который Вы собираетесь поступать. Удачи и добра!