Возможно ли осуществить переход с бюджетной очной формы обучения на контрактную заочную форму в одном вузе и восстановление на контрактную заочную форму в другом университете без потери курса?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возможно,но на какой курс восстановить будет решать академическая комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил на очную форму на 1 курс, но хочу получить ещё один диплом в другом ВУЗе. Со второго курса хочу пойти на очно-заочную форму обучения в другой университет. Можно ли одновременно учиться на очном и очно-заочном отделении? И можно ли поступить со 2 курса на бюджет или только на платку?

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

Я отчислилась по собственному желанию с 3 курса (второй семестр) очная форма обучения, бюджет. Через несколько лет меня приняли в другой ВУЗ на 2 курс, заочную форму, платное. Сейчас в этом ВУЗе заканчиваю 3 курс. ВУЗ лешили аккредитации. Хочу восстановиться в первый ВУЗ. За это время там немного изменился стандарт и образовалась академическая разница. Могу ли я восстановиться на бюджет, на очную форму? Стоит ли сообщать, что я училась в другом ВУЗе, ведь это уменьшит академическую разницу?

Восстановиться в первый ВУЗ мне нужно именно летом, т.к. в декабре 2017 будет 5 лет с момента отчисления.

Вот какой вопрос. Я в этом году закончила первый курс ВУЗа, на очной форме обучения, на бюджетной основе. Теперь, будучи закончив первый курс, я параллельно подала в свой же ВУЗ документы на другой факультет, только уже на заочную форму обучения, по баллам тоже прошла на бюджет. Скажите, пожалуйста, смогу я сейчас учиться на бюджете на заочной форме или нет?

В 2015 году отчислился из вуза (ИТМО) по собственному желанию, со 2 курса, очной формы, теперь отслужил в армии и хотелось бы продолжить обучение по специальности, но в заочной форме обучения и другом ВУЗе, возможно ли это?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился на очной (бюджет) основе до 3 го курса. В связи с академ. Неуспеваемостью - написал заявление об уходе по собственному желанию. С сентября могу перейти на заочный факультет данного вуза на 3 й курс. Вопрос: могу ли я перейти на очную/заочную форму в другой вуз страны, и продолжить обучение с 3 го курса?

Может ли студент отчисленный из Вуза по собственному желанию с очной формы обучения восстановиться на заочную форму в тот же Вуз.

Я сдала в 2015 году ЕГЭ и поступила в ВУЗ на заочную форму обучение (контракт). Могу ли я пересдать ЕГЭ в 2016 году и поступить в другой ВУЗ на другую специальность (очная форма обучения, бюджет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение