Как решить проблему с громкими и конфликтными соседями, орущими и бухающими по ночам?

• г. Иваново

Здравствуйте! Соседи постоянно орут по ночам, бухают и ругаются друг с другом. Слышимость такая, что кажется как будто это прямо у нас в квартире происходит. Утром они тоже орут. И так ежедневно. Также у них есть ребенок, девочка лет 3 х. Они на нее тоже истерично орут и бьют. Вообще семья неблагополучная. Можно ли что то сделать чтобы они замолчали ночью наконец-то? На просьбы они посылают на три буквы.

Ответы на вопрос (15):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пишите в органы опеки и в полицию заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вызывать полицию - за шум в ночное время следует административная ответственность. Можно и в органы опеки обратиться, поскольку они бьют ребёнка.

Здравствуйте, вызывайте полицию каждую ночь. Другого варианта воздействовать на соседей нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с жалобой участковому полицейскому, а также в органы опеки и попечительства по вопросу надлежащего ухода за ребенком.

Так вызывайте полицию, что же теперь еще сделать... Тем более что избивают малолетнего ребенка, об этом обязательно стоит сообщить в полицию, меры обязательно примут, не оставят без ответа.

Есть в нашей замечательной стране один орган, который обязан обеспечивать порядок, а также тишину и покой граждан. Называется он громким словом ПОЛИЦИЯ. Значит, обращаться нужно к ней

Попробуйте обратиться в полицию и органы опеки и попечительства. Так же Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

---Здравствуйте, вызывайте ночью полицию, и напишите заявление в орган опеки и попечительства, они быстрее примут меры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Шум в ночное время запрещен и поэтому вы смело можете писать жалобу вашему участковому и в районную администрацию, также рекомендую написать жалобу в органы опеки попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Елизавета! Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В Ивановской области действует закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области», уточняющие ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

За шум с 22.00 до 7.00 можно получить административный штраф в 2 тысячи рублей. Для должностных лиц сумма составляет 5 тысяч рублей, для юридических — 10 тысяч. При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются до 5, 10 и 25 тысяч рублей соответственно.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, звукосилителей на транспорте, в киосках, торговых помещениях, лотках. Кроме того, нельзя пользоваться пиротехническими средствами (этот запрет не распространяется на органы власти, организующие культурно-массовые мероприятия). Ночью также нельзя делать ремонт, вести строительные, разгрузочно-погрузочные работы, играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть и петь.

Запрет не распространяется на нарушение тишины и покоя при предотвращении правонарушений, аварий, стихийных бедствий и прочих чрезвычайных ситуаций, при совершении религиозных обрядов, при праздниках, в том числе на Новый год (с 22.00 31 декабря до 6.00 1 января).

Помещениями и территориями, защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан, признаются лечебные и лечебно-профилактические учреждения, санатории, дома отдыха, пансионаты, детские сады, дома-интернаты для детей, престарелых и инвалидов, многоквартирные и индивидуальные жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий, подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, дворы, детские, спортивные, игровые площадки и т. д.

Составлять протоколы о правонарушениях обязаны сотрудники правоохранительных органов, а рассматривать их — административная комиссия региона и участковые.

Елизавета. Добрый день. Вы правильно переживание и за их ребёнка и за порядок в доме. Сигнализируйте в опеку, простите проверить содержание ребёнка. А по поводу нарушения тишины и порядка по каждому факту набирайте полицию.

А анонимно это можно как то сделать? Просто они не совсем адекватные, мало ли что им потом в голову придет. Вдруг что-то сделают мне или моей семье.

Здравствуйте,

К сожалению анонимные жалобы могут просто не рассматривать и отклонить, поэтому придётся писать нормальную жалобу без всякой анонимности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете и анонимно позвонить в дежурную часть сообщит что лишены покоя в ночное время и про ребенка, однако номера телефонов определяются и дежурный обязательно начнет расспрос с Вашего фио, места жительства.

Елизавета, на анонимные вызовы, к сожалению, к вам никто выезжать не будет. Нечего бояться этих хулиганов.

Удачи вам и всего наилучшего