Гражданин Нефёдов получил помощь управления Уголовного Розыска после пропажи долга в размере 80 000 рублей

• г. Владимир

Гражданин Нефёдов дал в долг гражданину Игнатьеву 80 000 рублей. В течение 4 месяцев после условленного срока Игнатьев деньги не отдавал, ссылаясь на разные причины. Нефёдов обратился с просьбой о помощи к знакомым сотрудникам уголовного розыска Самойлову и Яшанову, пообещав им за помощь вознаграждение в размере 15 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали гражданина Игнатьева при выходе из квартиры, вывезли на дачу Нефёдова и в течение нескольких часов беседовали с ним. В результате деньги полностью были возвращены Нефёдову, а Самойлов и Яшанов получили обещанное вознаграждение.

Можно ли отнести данную ситуацию к правоохранительной деятельности? Обоснуйте ответ, сославшись на признаки правоохранительной деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Задачи правового характера для студентов юриста сайта решают только на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Решение задач юридического характера является платной услугой.

Оплатите ответ и Вы получите решение задачи.

Либо решайте самостоятельно, применив нормы права РФ.

И обосновать и решить... не много ли хотите от бесплатной консультации. Обосновать нужно самостоятельно. Взять учебник в руки для этого.