Нарушение прав учеников - учительница школы намеренно исключила их из участия в русском конкурсе Медвежонок без объяснения причин

• г. Москва

Международный конкурс "Русский Медвежонок"в школе. Учительница не объявила о конкурсе, а выдвинула двух учеников от класса для участия. Девочка восьми лет очень ждала этого конкурса и желала участвовать. Учительница не дала вразумительного ответа на свои действия, почему детям не было объявлено. Хотела бы обратиться с заявлением в Департамент образования. Чтобы не быть просто на эмоциях, желала бы подкрепить своё заявление ссылкой на закон, Конституцию РФ.Помогите, пожалуйста, подобрать аргументы на недопустимость такого факта и нарушение прав в конкретном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Этот вопрос не регулируется нашими законами нужно читать условия проведения этого конкурса На каких условиях человек может участвовать и кто выдвигает конкурсантов и возможно ли самовыдвижение на платной либо бесплатной основе.

Здравствуйте,

Если вы хотите, чтобы юрист помог вам составить жалобу, обращайтесь к любому специалисту на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы вправе написать письмо в департамент образования, учитель вправе самостоятельно выбрать учеников, которых он хочет направить на конкурс.