Как поступить, если ПФР не включил 6 дней педстажа в связи с отсутствием специального кода условий труда в 2012 году

• г. Сыктывкар

И ещё, ПФР не включил в педстаж 6 дней в 2012 году, так как отсутствует особый код условий труда. Что делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Если вам действительно нужны эти шесть дней то вам нужно обращаться с иском в суд о включении этого периода времени в ваш трудовой стаж.

Здравствуйте,

Если эти шесть дней так важны для вас и играют какую-то решающую роль, попробуйте решить проблему через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Надежда! Если для вас принципиальны эти дни, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А как доказать? Мне нужны эти дни, до 25 лет не хватает 3 дня. Спасибо.

Здравствуйте,

Доказывать нужно документально и свидетельскими показаниями, если у вас таковые имеются, можете обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. В исковом заявлении сошлитесь на закон который указывает, что эти дней должны включаться в педстаж.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

В исковом заявлении необходимо сделать ссылку на правовые нормы и практику суда, из которых следует, что вина работодателя в непроставлении кода работ не может лишить вас права на пенсию.