Проблемы с переоформлением при покупке машины у перекупов - долги хозяина и запреты на регистрацию. Как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Купил машину у перекупов, приехал домой вовремя не переоформил автомобиль, пришёл в гаи думаю штраф дадут за то что вовремя не переоформил, а не тут было там ещё два запрета на регистрационные действия, хозяин авто должник в банках, связи с ним нет никакой так как он живёт в другом городе, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только в судебном порядке расторгать договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании добросовестным приобретателем и установление права собственности на автомобиль на этом основании.

Здравствуйте, Можете винить только себя, прежде чем заключать договор купли-продажи и отдавать деньги, автомобиль нужно было проверить на аресты и запреты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемый Паша, в данном случае думаю, что и не найдете перекупа, Не для того он вам продавал автомобиль. Подавайте претензию по адресу бывшего собственника, затем подавайте в суд на рассторжение договора купли-продажи.

Здравствуйте. Вам нужно подавать в суд заявлении о снятии данных запретов. Суд по месту отдела ГИБДД внесшего запрет.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

Добрый день! Расторгайте договор купли продажи, или оплачивайте долги бывшего собственника. Других вариантов нет. Удачи Вам и всего доброго!