Штраф за движение без номеров - чего ожидать, когда авто не оформлено вовремя

• г. Саратов

Не переоформил вовремя авто. Старый хозяин прекратил регистрационные действия на номера. Ехал без номеров остановили гаи и выписали протокол. Какой штраф вероятнее всего я получу? Машину уже переоформил.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе указана статья по которой Ваши действия были квалифицированы, вот по ней и смотрите в КоАП РФ.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.