Как отказаться от квартиры в ситуации с наложенным арестом Облжилстрой и возможностью приобретения другого жилья?

• г. Саратов

Ситуация такова, в августе 2014 года взяла квартиру в ипотеку, на данный момент дом как бы сдан, но выясняется что наложен арест Облжилстрой подал в суд на ЖСК Северный за долги, председатель отмалчивается. Вопрос таков могу ли я отказаться от квартиры что бы преобрести другую, ипотека осталось платить 236 т. р половина погашена маткапиталом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете расторгнуть договор в данном случае или по соглашению сторон, или в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае можете расторгнуть договор либо по соглашению сторон либо через суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.