Как снизить размер алиментов и как правильно обратиться для этого?

• г. Оренбург

От первого брака у меня два сына они проживают со мной от второго брака еще один сын я ему плачу алименты как убавить плату алиментов и куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ИСК в суд подавайте об уменьшении размера взыскиваемых алиментов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо обращаться в суд за снижением размера алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это возможно исключительно в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение об установлении алиментов с заявление об их уменьшении. Вв заявлении необходимо указать о том, что у вас на иждивении имеются еще несовершеннолетние дети.

Снизить размер алиментов можно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика такое исковое заявление.

Добрый день!

В данном случае, уменьшить алименты можно обратившись в суд в порядке ст. 119 СК РФ, предоставьте документы что у Вас ухудшилось материальное положение.

Удачи в решении Вашего вопроса!

Для уменьшения алиментов необходимо, чтобы сначала Ваша супруга подала на алименты на Вас, а затем Вам необходимо подать на уменьшение алиментов бывшей супруге, сославшись на п.1 статьи 81 и статью 119 Семейного кодекса РФ, согласно которым алименты на двоих детей должны быть в размере 1/3 заработка и могут быть уменьшены при ухудшении материального положения сторон. Так согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.