Вопрос исполнения исполнительного листа приставом - возможность самостоятельного устранения препятствий и взыскание расходов с ответчика

• г. Казань

Исполнительный лист не исполняется приставом. В решении суда сказано что, "при принятии решения, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов". Но в результативной части решения это не прописано. Могу ли я самостоятельно устранить препятствия, путем демонтажа дверей. С последующим взысканием расходов с ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда, так как в в решении суда четко не прописаны данные действия Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.