Как запросить прямоугольную печать решение вступило в силу в ходатайстве в суд?

• г. Нальчик

Здравствуйте!

Я написала ходатайство в суд, чтобы выдали копию решения суда, надлежащим образом заверенную, для предоставления на кассацию. Однако, выдали без нужной для кассации прямоугольной печати "решение вступило в силу". Теперь нужно запросить эту печать и вопрос какую статью указать в ходатайстве и как запросить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если процессуальный срок обжалования терпит, то Вы вправе обратиться с жалобой к председателю суда, изложив свои претензии к ненадлежащему оформлению судебного акта. Сссылайтесь на ст. 378 ГПК РФ

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Пункт 12.5 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 года № 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Выдаваемые судом копии судебных актов должны быть заверены подписями судьи, председательствовавшего по делу, либо председателя суда, секретаря суда, а также гербовой печатью суда. В случаях, когда судебные акты изложены на нескольких листах, то листы копии судебного акта должны быть прошнурованы, пронумерованы и скреплены гербовой печатью суда. В случае, если вышестоящий суд изменил решение суда, на копии судебного решения делается об этом отметка. На копии судебного постановления делается отметка о дате вступления его в законную силу.
Можете смело сослаться на данный приказ.