Возможно ли добавить фразу дешевле чем в других магазинах на акционный ценник в продуктовом магазине?

• г. Орёл

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в продуктовом магазине на акционном ценнике, под ценой товара добавить фразу "дешевле чем в других магазинах". (Прикрепляю подобный ценник из промтоваров)

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если этот товар у вас действительно дешевле чем в других магазинах, то вы имеете право это написать. Иначе нет.

Здравствуйте, Юлия.

В принципе, запрета нет, действуйте в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров

19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день!

Прямого запрета нет в данном случае, но информация должна соответствовать действительности, если при проверки будет установлено что реклама вводит в заблуждение, то могут наложить штраф сотрудники ФАС за недобросовестную рекламу.

Удачи в Решении Вашего вопроса!