ответственность за несоответствие ценника цене на кассе, если товар пробивается дешевле, чем ценник?

• г. Симферополь

Ответственность за несоответствие ценника цене на кассе, если товар пробивается дешевле, чем ценник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! смотрите ст.14.7. КоАП РФ

Обман покупателя ст.

Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ответственности не будет, поскольку права потребителя при этом не нарушаются.