Отказ в назначении пенсии после 27 лет работы в пожарной охране и МЧС - причины и последствия

• г. Нефтеюганск

Я проработал в пожарной охране 27 лет 6 лет в системе МВД а за тем в МЧС И мне отказали в назначении пенсии. Документы сдал в начале июня. Заявление на назначение пенсии подал в мае пенсионный фонд мне не пеорезвонили о недостаткак в документах. Через 6 месяцев я попытался узнать что с моей пенсией. Мне сказали прийти через две недели. И через две недели мне сказали что в пенсии мне отказано.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Дмитрий, Вам должны были на руки выдать отказной протокол в назначении пенсии и после этого Вы можете решение ПФР обжаловать в суде.

---Здравствуйте, что значит СКАЗАЛИ? получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Есть вероятность, что недостаточно выслуги лет, это сейчас обычный факт, предназзначении пенсии, ознакомьтесь с причинами отказа, возможно какие=то юридические факты нужно будет установить в суде.

Отказали в назначении досрочной пенсии пояснив то что служба не входит в льготный стаж. Так ли это?

Добрый день Дмитрий, Служба в Армии действительно не засчитывается в льготный стаж (Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516).